http://k.foto.radikal.ru/0701/98822dd51fc6.jpg

Ард-Леарен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ард-Леарен » Предместье города » Эльфийский дом


Эльфийский дом

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Слегка в отдалении от города, в окружении старых олив сидел эльф и тихо насвистывал старую мелодию. Солнце катилось к горизонту, стремясь скорее утонуть в водах океана и слегка отдохнуть от забот и проблем мира. Эльф что-то чертил носком туфли на земле, задумчиво щелкая пальцами...

...Через пару часов кипела работа. Гномы таскали раствор, парочка медведей была на подхвате, кто-то проверял фундамент, кто-то перекусывал домашними соленьями. Эльф же, весь перемазанный в цементе и песке, лазил везде, помогая всем и всюду. Эльф очень хотел себе дом. Это было две недели назад.

Усадьба была построена в рекордные сроки. Мебели было мало, но с этим не должно было быть проблем - город рядом. Оливы вокруг двухэтажного маленького домика не пострадали. Лишь одинокий дуб, неизвестным ветром занесенный в эти широты, теперь находился внутри террасы. Вернее терраса была устроена вокруг дуба, чтоб каждый мог подумать под шелест падающих листьев.
На первом этаже объемный холл с уютными плетеными стульями у камина. Большие окна с внутренними ставнями завешены портьерами. Маленькая лестница ведет на второй этаж, где расположены кабинет, спальня и небольшой холл с маленьким балконом. Дом эльфа представлялся старым, но крепким, ибо пыль и память веков поселились в нем вместе с эльфом. Удобная лестница крыльца манила к себе присесть и помечтать о том, что в мире еще остались нетронутые уголки и радость не покинула сердца. Входите, располагайтесь. Эльф будет рад вашему визиту...

http://s08.radikal.ru/i181/1103/bf/99bba6c61b6b.jpg

Отредактировано Ingoldo_Ereinion (2011-03-16 21:38:03)

2

Бредя к своей родной пещере, в предместьях города ящер, перебираясь через очередные колючие кусты, вышел на знакомое поле. Родные оливы, безусловно порадовали, однако... Внезапно откуда-то появившееся необычное здание поразило зеленого и чешуйчатого. Раньше (насколько ему не изменяет память) кроме тех самых олив здесь ничего не было, и вдруг - цивилизация. Природное любопытство заставило подойти поближе, осмотреться.
И вот, Сью уже стучит в дверь:
- Ау! есть кто дома?

3

*Выйдя из сада, увидел Лизарда у дверей. Тихо подкрался и встал за спиной.*
- Зеленый, пить будешь?

4

*от неожиданного появления эльфа аж подгрыгнул*
- Вааай! Да разве можно что-ли так людей пугать! Так-то я непьющий с недавних пор. Да и опять же только-только в Ард вернулся, ты - первая живая душа, собственно, которую встретил здесь. Однако от чаю бы не отказался :)
Расскажи лучше когда сей дворец отстроить успел? Восхитительная работа, должен заметить!

5

*толкнул дверь локтем*
- Заходи - гостем будешь. Дворец... Да вот, быстро-скоро. Жить-то нужно где-нибудь. За оливами следить буду. Табак сажал ходил для хоббита. Да вот и чай тоже на вон тех холмах хочу высадить. Чай... Чаю можно *улыбнулся*. Присаживайся у камина в гостиной - сейчас все сделаю. *эльф ушел на кухню и вернулся через пару минут со столиком на колесах, где стояли сервиз, пастила на блюдечке и большой чайник*. Ты-то куда направляешься? В пещеру к себе? Да, бери, бери да ешь!

6

*благодарно пережевывая пастилу* О, да! Благодарю за приём! Бреду я к себе... Дом, очевидно, заброшен, уж не знаю как там мои пауки... Времени много прошло, долго не мог в измерение Арда попасть - чертовы шутки искаженного пространства! Город всё так же пуст, рад, что встретил тебя, уважаемый! Надеюсь, увижу еще и остальных старожилов.
Как твоя жизнь? В городе был или отлучался куда за эти годы?
Кстати, табачок-то у тебя тока-тока посажен? Готового нет? А то я бы не отказался от самокруточки...

7

Может тебя устроит сигара? *эльф протянул дубовую коробочку Лизарду и улыбнулся*.
И было бы наверно неплохо растопить камин пожарче.
Кстати о пустоте. Я жил эти лета на островке, где люди пропадали чаще, чем осыпалась листва. Странны дела твои, Всеединый... Люди убивали друг друга просто так. Из-за куска пирога. Я не понимаю этих созданий. Может у нас в Арде нечто подобное творилось? Или все-таки здесь люди поумнее. И нелюди тоже)

8

От сигары я, конечно же, не откажусь *принимая угощения эльфа*. Чудно-чудно! *долго нюхал ароматный табак, крутя сигару в руках, затем откусил один кончик и задымил* Благодарствую!

Что творилось в Арде - суть загадка для меня. Я давненько не был здесь... Носило по мирам, штормило из стороны в сторону. Побывал даже дома, на родных болотах... Удручающий упадок, не хочется даже вспоминать. В конце-концов меня забросило в эту параллель. Надеюсь теперь встретить еще кого-нибудь, кто не отъезжал из Арда, либо просто наслышан о местных делах.
По поводу убийств из-за куска пирога - не думаю, что и здесь было так же. Этот город населяли всегда милые интеллигентные люди, с чего бы им звереть?

9

Люди. Потому и звереют *эльф ухмыльнулся* Эти существа и не на такое способны. Думается мне, стоит как-то оживить экономику нашего города. Ну и поднять престиж нашего Арда.

10

Да, тут не поспоришь, но до поднятия престижа еще далеко... Город сильно запущен, словно вековая пыль покрывает улицы города. Брусчатка поросла мхом... На своем веку не припомню я такого запустения.

11

Значит будем мыть, друг Лизард! *эльф поднял бокал*.
За Возрождения Нашего Города!

12

Воистину! *чокаясь с эльфом* Пить я давненько забросил, но по такому поводу грех не пригубить! Пожалуй, нужно заняться каким-нибудь общественно полезным делом, как считаешь?

13

Считаю, что ты будешь вместо веника - крыльями махать))))

14

Если б у меня были крылья, я бы с радостью :) помахать кряльями - это к Дэйдре, но не известно будет ли она здесь...

15

Тогда ручками, лапками? Можно даже веер взять - будет пыли больше, а?


Вы здесь » Ард-Леарен » Предместье города » Эльфийский дом