http://k.foto.radikal.ru/0701/98822dd51fc6.jpg

Ард-Леарен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ард-Леарен » Персонажи » Злой Лизард Сью


Злой Лизард Сью

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пожалуй ничего нового вводить не буду, закину старые наброски))

2

Возможно, теперь настало время рассказать о себе. Почему я все-таки решился сделать это? Многие просто не понимают, кто такой лизард и ничего обо мне не знают.
Да я лизард. Ящер, говоря проще. Зеленый и, как подобает ящерам, чешуйчатый. Ростом 182 см, сложения, пожалуй, среднего. Хвост, роговые выступы на голове (в небольшом количестве) и раздвоенный язык прилагаются ))) 18 лет от роду. О внешности, пожалуй, все.
Я считаю более интересной для рядового читателя свою историю. Собственно я из простой крестьянской семьи. Все привыкли звать меня Сью… да… это некоторое упрощение. Настоящее имя Сью-ррик. К имени прилагается еще и так называемая  у людей (и не только) фамилия: Тагат. На самом деле это не есть фамилия – Тагат – один из первых жителей в стане Клиар – моем родном “городе”. Конечно же он давно усоп, но я и моя семья его предки. Несколько семей было основателями Клиара, могу их перечислить: Тагат, Махата, Исто, Палана, Устек, Ке-гар, Шаинт, Лагасте, Дисхара. О Клиаре: небольшой стан с четырьмя земельными наделами на севере (поля Тагат, Ке-гар, Легасте и Устек: небольшие участки земли под плантации хлебной ягоды), еще чуть выше река, мост и дорога на стан Уара, дом рыбацкой семьи Шаинт.
Западнее наделов рынок, а к югу от рынка “центр”: дом интересов (подобие клуба, где проводят вечера), обходной гарнизон, где базируются блюстители порядка, Дом собраний – там решаются важные дела, дом Махата и дом Дисхар. Продвигаемся дальше. Восточней центра (или южнее полей) жилые дома ящеров-переселенцев из других станов, или ушедших из семей (а зачастую и бессемейных). Там же и бражная (трактир, забегаловка) “Крепкая ягода”. Ну и на самом восточном краю дом Исто и дом Палана. По сторонам света, на границах стана, башни и мини-гарнизоны на 5 человек.
Итак, мы крестьяне. Со времен Тагата вся моя семья занималась выращиванием хлебных ягод. Родители мои: Имади-кад (отец) и Аниза (мать).Отец – Тагат, а мать из семьи Махата. В общем не буду грузить вас подробностями моего генеалогического древа и родичей – будет интересно - спросите, а позже, может я и допишу свою автобиографию, и трактат о Великих болотах Сабо-Катх, культуре народа ящеров и наследии Кен-аана.

(хочу заметить, что авторское право на все вышенаписанное принадлежит мне, плагиата не потерплю)

3

Хочу добавить, что персонаж ящера не боевой. Занимается воровством и много путешествует.

4

У мя, кстати, до сих пор сохранилась карта твоих болот

5

Можешь выложить? а то я не помню куды дел))

6

Ага. Ток порыться надо. А то я всю свою галерею на болвань скинула, а ее черт знает куда зафутболили!!!(((

7

да помню ее ...правд ток в памяти отпечаталась)))))


Вы здесь » Ард-Леарен » Персонажи » Злой Лизард Сью