http://k.foto.radikal.ru/0701/98822dd51fc6.jpg

Ард-Леарен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ард-Леарен » Горы » Пещера В&В


Пещера В&В

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

*Эта довольно-таки дикая пещера выглядит ужасающе. Вход в нее окружает паутина и мертвые деревья, и по-этому случайный путник вряд ли захочет в нее заглянуть. И лишь немногие знают, что пещера сия - обитель двух ручных пауков лизарда Сью: Василия и Василисы. Внутри обстановка довольно-таки уютная. Ближний зал занимает нечто наподобие холла с креслами, вытесанным в скале камином и книжными полками по углам, и напоминает покинутую лизардом башню. Не хватает, пожалуй,  лишь зеленых и фиолетовых светильников (им на смену пришли напольные и настольные лампы, магические, не требующие огня - очень удобно, кстати). Задняя часть пещеры - апартаменты пауков. Кроме Сью-ррика туда соваться вообще лучше никому не стоит - ибо небезопасно это.

Так вышло, что Сью поселился здесь. Может и временно, а может и... кто его знает? В любом случае эта пещера для него является местом, где можно подумать о жизни и, прикинувшись философом, иногда порассуждать о проблемах, трудностях или радостях такого непростого бытия...*

2

*Уставший Сью, полулежа на диване, дымил цигаркой (чем явно раздражал пауков – людей правильных и ведущих здоровый образ жизни; но не обращал на них внимания) и думал. Точнее даже не думал… Процесс задумчивости перешел уже в совершенно ненормальное абстрагирование, начавшееся с прорастающего зернышка хлебной ягоды и заканчивающееся проблемой, наподобие «а что будет, если скрестить вурдалака и дубовый пень»… Но, это все, безусловно, лирика. Подошедший к Сью-ррику Василий попытался понять, что не так с хозяином, в чем причина хандры, но лизард опустил глаза и улыбнулся:*
Все хорошо, Вась. Просто дико… Скучно. Помнишь, бывало, обчищал я карманы толстых стражников на улицах того неизвестного города, что проходили мы спустя 2 недели после того, как дезертировали из ТА? А сейчас… И заняться нечем. Чем может быть полезен вор честному городу? Все знакомые, все свои, а у своих брать не станешь. *Паук понимающе пошевелил изумрудными усиками, прошипел что-то подбадривающее, и вернулся к своей возлюбленной.
Сью вздохнул, дотянулся до журнального столика, взял потертую красную книжку «В. В. Маяковский. Поэмы», и ушел в мир поэзии……*

3

Приветик, чешуйчатый! *а кто, кроме Замрилим, будет суваться к паукам?Каким-то чудом преодолев преграды из скрюченых деревьев и паутины, пробралась в пщеру, освещая себе дорогу серебряным светящимся шариком* Хорошенькое место для хандры! Как дела?Как твой Вася? Можно на его супружницу полюбоваться?=)

4

Здравствуй, Зам))) Сама выйдет скоро - посмотрит кто в гости пришел. Присаживайся! Чай, кофе, покрепче чего?А пещерка поправде душевная. Подумать, опять же можно, почитать, а ежели и приспичит, то и тусу замутить)) Ну ты сама то как живешь? Где летаешь? Что видишь?

5

Ну значить подождем.*села в одно из кресел напротив дивана, на котором валяеться ящер* А чай каркаде ,смогешь?
*при фразе, о дешовой пещере, хихикнула* Ну да, дешевенькая. Такие харомы в горях, не каждей снять сможет, а то и выкупить)))Так что не скромничай!)))
Где летала?Что видела? ...Везде летала, все видела, а на скидку не вспомнить ничего. Можешь поздравить, забросила старую практику ведьмовста, начала новую!

6

*Уже по явно вытоптанной тропинке добрался до пещеры Сью, в руках у Кетча была  авоська с помидорами и картошкой* Так... хде звонок? *Попытался найти устройство для звуковых сигналов к пещере, но таковых не нашлось и он вошел в темноту, пройдя какое то расстояние, увидел свет и людей (хотя явно большинство были не люди). Дойдя до того самого места откуда исходил свет Кетчем огляделся - похоже его окружали знакомые лица* Во нахъ!! Хотел один всё сожрать, а тут делиться придецца. Ну что ж, привет, ребятки

7

*Подошел к шкафу, достал оттуда пачку чая, четыре стакана, здоровенный кекс, поставил фсе это на стол* Значит с новосельем *подвесил над огнем чайник*
Замри
Будет тебе чай)) А что за новая практика?
Фродо
Не, фонарика не видел... Может пауки че знают? Вааась! *Василий вылез из задней комнаты* Мы тут фонарик исчем... Стаарый уже такой. Не находил? *Паук метнулся обратно и через секунду выволок целую связку всевозможных фонарей, кинул их посреди комнаты и упилил к себе* Попробуй поищи, мож один из этих? Чайку не желаешь? Кекс конечно не хоббитский, но тож вкусный.
Темыч
Здравствуй, друже! О! Я смотрю ты тут пожевать че принес? Шас навернем )))) Мож по маленькой или тож чаю? Как живешь-то, рассказывай!

8

ЗлойЛизардСью
Дарова )) *спрятал авоську за спину* Ты на мои помидоры не гляди - это детям. Я бы конечно от чайку зеленого не отказался, но если ты настаиваешь по рюмахи, то в принципе я тоже не против. Живу я.. хм... х... ну э.... я просто живу, в принципе как-то существую и ничего более. Ты сам то как? Что нового? *ищет глазами куда бы присесть*

9

Ребят, кресел много, садитесь куда душа лежит! Чай поспел. *разливает по чашкам, режет кекс* хватайте!
Тема
У тебя дети есть??? Когда успел??? *беспалево сует Теме книжку* Полистаешь на досуге)))

Фродо
Вот никогда не понимал, хоббиты вроде такие на вид слабые существа, а токие глобальные темы совершают... Как блин вам ето удается???

10

*Взяв заваренный чай, присел на какое-то кресло* Блин, а чё мебель такая жоская?? Так насчет детей.... *Кетч задумался, что отмазка получилась явно левая, но деваться было уже некуда и он продолжил врать*  то эт не мои дети, это эм... хм.... вообщем в приют бездомных я направлялся, а тут твою пещерку заприметил так вот и заглянул. Воооот. *Повертел в руках книжку, которую ему вручил Сью* Ты это.... С книжкой то обшибся, я того - читать не умею, не грамотный я. *погрустнел таки* Быть может она с картинками? *С надеждой так поинтересовался Кетчем*

11

ЗлойЛизардСью написал(а):

Будет тебе чай)) А что за новая практика?

От спасибо!
Практика-то? Просто, выкинула все рецепты, что требуют части тел животных и насекомых. Я теперь, типа, гринпис=)

ФродоизШира написал(а):
Ketchem написал(а):

Здрасти ребятки.

12

*Улыбнулась заслушавшись знакомых гам и голоса...пробралась к болтающим*а вас тут много как я погляжу что отмечаем...а собственно было бы чем повод всегда найдется...привет...*посмотрела на собравшихся*...а я тут пирожные принесла с соседнего города... я не помешаю?*пройдя на свет*Сью Кетч что за книжка?философская ?*коварна подмигнула посмотрев по очереди сначала одному в глаза потом другому*

13

Мелодия написал(а):

Сью Кетч что за книжка?философская

А ты возьми, да почитай. А то я неученый, букв незнаю.

14

Ketchem
иногда можно и без оброзования увидеть больше смысла чем кажетЬся...(да и дело то наверняка в картинках)*улыбаеться*

15

Мелодия написал(а):

Здрасти, Мел))Ты пауков больше не боишься?=))
М
ы тут, как посмотрю, решили тусу замутить. А между прочим, Сью пещерку подкупил от толпы подальше))

16

Замрилим=)
ну как тебе сказать я пытаюсь владеть своим страхом...страхи наша слабость наша уезвимость...поэтому их надо уберать вот и пытаюсь убирать клин клином же вышибает...тип взролсеем набираемся мудрости ... надо совладать с собой иначе кто не владах с собой через чур уезвим....ну а чесно чем дальше тем луше но я пытаюсь быть лучше кста Корни оч не хватвает((((

17

*хихикнула*До чего же мы похожи. На днях купила игрушечную змею - чтобы избавляться от страха к змеям)))
А Корни и впрям не хватает...Эх, была у нас девичья компания и ровно половины нет...

18

Замрилим=)
*расстроена глянуа *я ей сто раз говорила заведи агент над ей на почту написать да руки не доходят...

19

Значит надо напомнить, чтобы завела. Ты ей про форум этот говорила?
Написать ей надо обязательно!Мыло ее помнишь?

20

Замрилим=)
помню над поискать))))но вроде уже она зарегелась)))))

21

*Знакомая извилистая тропинка  вела по горам в неприметную пещерку, дом Сью. Он шел и думал: «Как хорошо будет снова встретить Ваську и Василиску…». Каково же было его удивление, когда, подойдя к пещере, он увидел огромный кокон. Сверху обитель ящера толстым слоем облегала паутина, и только темная овальная дыра входа давала понять, что внутрь все-таки можно попасть…*
-Вася! Родной! Какого чорта тут случилось!?

*Откуда-то сверху, с высокого мертвого дерева послышалось злобное шипение. Сью-ррик поднял голову. Огромный паук, размером не меньше лизарда, смотрело на последнего. Окраска брюха позволила понять, что данная особь мужского пола…*
-Ва-а-ся… - прошептал Сью.

*Паук издал какой-то одному ему, видимо, понятный боевой клич (рев, крик, непонятно вобщем), и с яростью в глазах бросился на чужака. Ящер резко побледнел и развернулся, дабы дать деру… Но… Его уже ждали с другой стороны. Паучиха держала  в передних лапах прочную паутину, готовясь закинуть лассо на жертву. Что мог сделать Сью? Он упал и притворился мертвым. Глупо? А как еще быть?...

Какого же было удивление зеленого и чешуйчатого, когда он услышал с двух сторон залп дружного смеха. Подняв глаза бедолага узрел, что два восьминогих тела катаются по земле и ржут! Недавняя жертва не знала чему удивляться: тому что он еще живой, или тому, что пауки умеют смеяцца.

Так встретили хозяина пещеры ее охранники. Надо сказать что они подросли, обзавелись потомством и расширили свою часть пещеры, вход в которую отделялся непрозрачными толстыми занавесями. Стены пещеры любимцы ящера оплели невероятной красоты узором, который могли бы повторить, пожалуй, только самые искусные эльфийские мастера. А в остальном – все было так же: все те же книжные полки, те же кресла, те же два стола… Пауки внесли обалдевшего хозяина внутрь и аккуратно уложили на тахту, затем поспешно уковыляли к себе. Сью открыл один глаз, потом другой:*
-Жив…
*На столе его ждал горячий чайник, заварник и что-то съестное – пахнущее очень приятно. Владелец пещеры обозрел свои владения, потом кинул взгляд на приготовленный ему обед*
-И как они ето делают… У них ведь рук даж нету…

*Налив себе чашку чая, чешуйчатый лег, прикрыл глаза и задумался…*

22

Прошли годы... Дорога, ранее аккуратно протоптанная, поросла дикими травами. Лишь ветер гостит в забытой трещине меж скал, бывшей некогда чьим-то домом. Но, перевирая законы философии, "нет ничего более временного, чем постоянное". Границы миров сходятся в очередной незаметной глазу большинства схватке. Чье-то знакомое присутствие уже ощущается здесь... Скоро возгорятся факелы в пещере ящера с новой силой!


Вы здесь » Ард-Леарен » Горы » Пещера В&В